Новости

6 – 11 ноября 2019 с первым официальным визитом Одесский государственный аграрный университет посетил профессор естественно-гуманитарного университета м.Сьедельце (Польша) – Цезаре Ткачук.

НовостиВ рамках визита во время встреч с руководством, научно-педагогическими работниками и соискателями высшего образования Одесского государственного аграрного университета, были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в научной и образовательной сфере и развития партнерскихНовости отношений между двумя университетами, направленных на разработку совместных образовательных программ, совместное участие в академических и научных программах, проектах при финансовой поддержке Европейского Союза. В рамках концепции развития университета по партнерского сотрудничества и с целью содействия развитию высшего образования и науки 7 ноября на расширенном заседании ректората был заключен договор о сотрудничестве между Одесским аграрным университетом (Украина) и естественно-гуманитарного университета г.. Сьедельце (Польша) на долгосрочную перспективу в области науки и образования. Профессор Цезаре Ткачук Новостиотметил, что естественно-гуманитарный университет м.Сьедельце (Польша, имеет значительный научный и образовательный потенциал. Он подчеркнул, что польская сторона намерена развивать сотрудничество с Одесским государственным аграрным университетом и пригласил преподавателей и соискателей высшего образования к участию в образовательно научных программах ЕС на базе университета.

Подписание меморандума взаимопонимания между университетом Ичунь (провинция Цзянси), в лице проректора Эту Цзямин и Одесским государственным аграрным Университете, в лице проректора Алексея Владимировича Данчука.

Новости9 декабря 2019 в рамках специализированной образовательной выставки Китайской народной Республики в г.. Одесса, состоявшейся под патронатом Одесской областной государственной администрации и Генерального Консульства КНР, состоялось подписание меморандума взаимопонимания между университетом Ичунь (провинция Цзянси), в лице проректора Эту Цзямин и Одесским государственным аграрным Университете, в лице проректора Алексея Владимировича Данчука.Новости Меморандумом о взаимопонимании предусмотрено развертывание сотрудничества во всех видах, краткосрочных и долгосрочных программах академической мобильности, а также в вопросах обмена соискателями высшего образования и стажировку научно-педагогических работников, в организации совместных научных исследований и обмене полученными результатами. Подписание этого документа открывает новые возможности для научного и образовательного сотрудничества и перспективы развития для нашего Университета и предоставит хороший импульс в взаимополезны и плодотворному диалоге Украины и Китая.

Новости НовостиНовости