Геодезия и землеустройство

Геодезия и землеустройствоПотребность в специалистах землеустроительного профиля чрезвычайно велика, ведь именно с их непосредственным участием осуществляется земельная реформа в Украине.

Специальность «Геодезия и землеустройство» предназначена для успешных в будущем людей, стремящихся иметь престижную профессию с широким спектром знаний.

Вступай на специальность “Геодезия и землеустройство”!

Бакалавр (вып. 11 класса)

Форма обучения Бюджетные места Стоимость контракта, грн. Общежитие Возможность практики в Европе
дневная В наличии 20000 да да
заочная В наличии 12000 на время сессии да

Магистр (для бакалавров)

дневная В наличии 21500 да да
заочная В наличии 15050 на время сессии да

Стоимость обучения на 2021-2022 учебный год.

Бакалавр (для младших специалистов)

дневная В наличии 21500 да да
заочная В наличии 15050 на время сессии да

Стоимость обучения на 2021-2022 учебный год.

Какие знания и навыки ты получишь?

Геодезия и землеустройство

• Формирование земельных отношений.
  • Управления земельными ресурсами.
  • Разработка проектов землеустройства и ведения государственного земельного кадастра.
  • Проектирование природоохранных мероприятий.
  • Осуществление мониторинга и государственного контроля за рациональным использованием и охраной земель, геодезического обеспечения изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации инженерных сооружений.
  • Выполнение высокоточных геодезических работ при монтаже строительных конструкций и технологического оборудования.
  • Сбор пространственных данных средствами GPS и наземными электронными приборами.
  • Создание топографических карт и планов различного назначения.

Где ты будешь работать?

Геодезия и землеустройство

Наши выпускники работают в научно-исследовательских и проектных институтах землеустройства, Главных управлениях  в областях и управлениях (отделах) Гостгеокадастру в районах, ГП Центр государственного земельного кадастра и его региональных филиалах, Государственной инспекция по контролю за использованием и охраной земель, на предприятиях, учреждениях и организациях, занимающихся выполнением землеустроительных, земельно-кадастровых и оценочных работ.

Как поступить в Одесский государственный аграрный университет?Геодезия и землеустройство

Заполни форму «Записаться на подачу документов» и нажми “Отправить”. Мы тебе перезвоним!

Как повысить шансы к поступлению в ОГАУ?

Геодезия и землеустройство

Запишись на курсы подготовки к ВНО (ЗНО).

Что это даст?

• По статистике , 80-90% абитуриентов с легкостью набирают проходные балы при сдаче ВНО (ЗНО).
  • Окончание курсов дает возможность получить до 10 баллов к ВНО (ЗНО) при поступлении.
  • Также, участники олимпиад предметов ВНО (ЗНО) могут получить до 20 баллов к этим предметам при поступлении на специальности в ОГАУ (Технология производства и переработки продукции животноводства, Агроинженерия, Геодезия и землеустройство, Садоводство и виноградарство, Защита и карантин растений, Агрономия).

Какие преимущества обучения?

Специальность «Геодезия и землеустройство» для тех, кто: любит землю, хочет заниматься ее охраной и воспроизводством!

Профессиональную подготовку обеспечивают кафедры: геодезии и природопользования и землеустройства и кадастра. Профессорско-преподавательский состав кафедр насчитывает 16 человек, из них: 3 доктора наук, профессора, 8 доцентов, кандидатов наук. Преподаватели постоянно участвуют в международных конференциях, симпозиумах, семинарах, воркшопах.
Специальность обеспечена самыми современными геодезическими приборами (GPS-приемниками Leica, электронными тахеометрами фирмы Leica, Sokkia и Trimble, фотограмметрической системой Leica) и программным обеспечением: Arc Gis, ArcView, AutoCad, CGT, Gis 6, Digitals, Invent Grad; Machcad; TOPOGRAD и другим.

Наш университет, является одним из лучших технически и технологически оснащенных в Украине, имея два компьютерных класса и современные геодезические приборы, закупленные при финансовом содействии Всемирного банка в Украине. ОГАУ эффективно сотрудничает с ведущими факультетами и научно-исследовательскими институтами стран СНГ, студенты проходят учебные и производственные практики в Германии, Австрии, Франции, Великобритании.

Успешные выпускники

Почему мы?

Диплом государственного
образца, признан в