Одесский государственный
аграрный университет

Учебная практика студентов агробиотехнологичного факультета по овощеводству

27 августа студенты 2 курса агробиотехнологичного факультета специальностей агрономия, садоводство и виноградарство Одесского государственного аграрного университета под руководством Людмилы Николаевны Поповой посетили несколько хозяйств в Беляевском районе.

Мероприятие было организовано Центром развития и правовой поддержки села при поддержке Украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства в рамках реализации Меморандума о сотрудничестве с университетом.

Студентам университета была предоставлена ​​уникальная возможность ознакомиться с исследовательскими полями по выращиванию овощей в открытом и закрытом грунте в условиях изменения климата юга и посмотреть на результаты опытов по использованию различных сортов семян и конвейерного посева, особенности использования химических средств в компании «Исида 2012». Главный агроном компании Виктор Новицкий ознакомил студентов с специализацией и направлениями научной работы компании.

Студенты посетили ФГ «Господин Билан». Виталий Алексеевич и Ирина Михайловна искренне поделились своим опытом ведения хозяйства. Студенты ознакомились с технологическими процессами кассетной сева и посадки салатов, технологическими операциями основного и предпосевной обработки почвы.

Будущие агрономы, во время проведения практического занятия с привлечением специалиста-производителя, могут открыть для себя новые горизонты для профессионального роста!Предоставлены теоретические знания в сочетании с практическим навыками — это то бесценное сокровище, которое приобретается в результате кропотливой и двусторонней делать преподавателя со студентами.

«Мы не ошиблись с выбором своей будущей профессии — агронома» — отметили студенты. Будущие специалисты получили необходимые знания и умения, которые смогут применить на своей практике.