Одесский государственный
аграрный университет

Международный фонд Мацумаэ (Япония) выделяет 20 стипендий для молодых ученых

Международный фонд Мацумаэ (Япония) ежегодно выделяет 20 стипендий для иностранных молодых ученых с целью проведения ими исследований в японских государственных и / или частных университетах, научных центрах или компаниях.

Продолжительность стажировки: 3-6 месяцев (с апреля 2021 по март 2022)

Приоритетные отрасли для исследований: естественные науки, инженерия, медицина.

Украинский молодым ученым, которые изучают естественные науки, инженерию или медицину, предлагают отправиться на участие в стипендиальной программе Международного фонда Мацумаэ (Япония). Стипендиаты получат возможность проводить исследования в японских вузах, научных центрах или компаниях.

Требования к кандидатам:

— наличие степени кандидата наук или соответствующая академическая квалификация, которая будет признана международным фондом Мацумаэ;

— возраст до 49 лет;

— владение английским или японском языке;

— отсутствие опыта долгосрочного пребывания в Японии;

— трудоустройство в Украине и обязательства вернуться на родину после завершения программы;

— отсутствие проблем со здоровьем.

По прибытии в Японию выплачивается единовременная сумма в размере 120 000 иен — на транспортные расходы и оплату жилья.

Кроме того, ежемесячно участники будут получать стипендию в размере 220 000 иен для покрытия таких расходов:

стоимость обучения / стажировки, расходы на материалы, проживание, питание, проезд и т.д.;

туристическая медицинская страховки;

авиаперелет.

Заявки на получение стипендий должны быть направлены организаторам почтовым отправлением с Украиной по адресу: The Matsumae International Foundation 4-14-46, Kamiogi, Suginami-ku, Tokyo, 167-0043 JAPAN с датой получения до 30 июня 2020 по японскому времени.

Подробно по ссылке

За оказанием помощи в оформлении обращаться в отдел международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Одесского государственного аграрного университета; корп.2 каб. 208.

Е-mail: primaveraryna@gmail.com

Ирина Антоник