Одесский государственный
аграрный университет

Всеукраинская научно-практическая конференция «АГРАРНАЯ НАУКА: СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

26 марта 2021

Одесса

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Аграрная наука: состояние и перспективы развития», которая пройдет 26 марта 2021 в Одесском государственном аграрном университете.

Цель проведения мероприятия – освещение научно-практических результатов и инновационных достижений аграрной науки, а также налаживание научных связей между учебными заведениями, научными и производственными учреждениями.

На конференцию приглашаются представители научного сообщества (научные сотрудники, преподаватели, докторанты, аспиранты, соискатели), представители органов государственного и местного самоуправления, общественных организаций, предприятий и учреждений для обсуждения путей, проблем и перспектив регионального развития в современных условиях.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Инновационные технологии в растениеводстве, овощеводстве и садоводстве.
  2. Земледелие, агрохимия и почвоведение.
  3. Экологические аспекты защиты растений, рационального природопользования и охраны окружающей среды.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель оргкомитета: Брошков М.М., д. вет. н., проф., ректор ОГАУ.

Заместитель председателя: Данчук А.В., д. вет. н., проректор по научной работе и международным связям.

Секретарь: Ожован Е.А., к.б.н., зав. кафедры полевых и овощных культур.

Члены оргкомитета:

Балан Г.А., к. с.-х. н., и. о. декана агробиотехнологического факультета.

Попова Л.Н., к. с.-х. н., доц. кафедры полевых и овощных культур.

Латюк Г.И., к. с.-х. н., доц. кафедры полевых и овощных культур.

Шишков И.Д., к. с.-х. н., доц. кафедры полевых и овощных культур.

Щетиникова Л.А., ас. кафедры полевых и овощных культур.

Руководители секций:

1. Инновационные технологии в растениеводстве, овощеводстве и садоводстве – Щербаков В.Я., д. с.-х. н., проф. кафедры полевых и овощных культур.
  2. Земледелие, агрохимия и почвоведение – Юркевич Е.А., д. с.-х. н., проф. кафедры полевых и овощных культур.
  3. Экологические аспекты защиты растений, рационального природопользования и охраны окружающей среды – Балан Г.А., к. с.-х. н., доцент кафедры защиты, генетики и селекции растений.

ПУБЛИКАЦИИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОНФЕРЕНЦИИ

По материалам конференции планируется издание сборника тезисов докладов с присвоением ISBN (требования к тезисам – в приложении 1). После 26 марта 2021 участникам конференции будет отправлен электронный сборник тезисов конференции.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Бесплатно.

РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ КОНФЕРЕНЦИИ

Украинский, английский.

ФОРМЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Очная, заочная, дистанционная.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ НЕОБХОДИМО:

Оформить заявку участника конференции по установленному образцу (приложение 2). Название файла должно содержать фамилию первого автора и уточнения содержания документа по примеру Ivanenko_Application. Формат файла – «.doc» или «.docx».

Подготовить самостоятельно или в соавторстве (не более двух человек) один научный доклад (тезисы) в соответствии с требованиями (приложение 1). Название файла должно содержать фамилию первого автора и уточнения содержания документа по примеру Ivanenko_Article. Формат файла – «.doc» или «.docx». Ответственность за научный уровень и достоверность представленных материалов несут авторы и научные руководители (для студентов и аспирантов). Редакционный совет оставляет за собой право редактировать материалы и отклонять, не отвечающих требованиям или тематике конференции.

До 20 марта 2021 включительно заявку участника конференции и тезисы доклада просим присылать одним письмом отдельными вложенными файлами на электронный адрес оргкомитета abt.cek.zemledelie@ukr.net.

ПЛАН РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

830 – 945 – прибытие участников, регистрация, поселение.

1000 1030 – торжественное открытие.

1030 – 1300 – секционные заседания.

1300 – 1400 – перерыв, обед.

1400 – 1600 – секционные заседания.

1600– 17 00 – подведение итогов, отъезд участников.

Адрес оргкомитета: г. Одесса, пер. Матросова, 6, ауд. 311.

Электронный адрес: abt.cek.zemledelie@ukr.net

Телефоны: Балан Г.А. – 0677448810; Ожован Е.А. – 0970684356.