Одесский государственный
аграрный университет

Декоративное садоводство с основами ландшафтного дизайна

КУРСЫ ДЕКОРАТИВНОГО САДОВОДСТВА С ОСНОВАМИ ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА

В ноябре 2020 года Институтом последипломного образования совместно с Кафедрой овощных и полевых культур Одесского государственного аграрного университета запускаются учебные курсы декоративного садоводства с основами ландшафтного дизайна.

У каждого человека есть заветная мечта: увидеть в своей жизни райский сад, который  создан собственными руками. Такой эдемский сад является не только мечтой, но и реальностью! Для этого достаточно иметь жажду знаний и творчества, приложить соответствующие усилия.

Одесский государственный аграрный университет поможет Вам овладеть этим искусством.

Программа курсов базируется на современных тенденциях в ландшафтном строительстве с использованием новых сортов и форм декоративных и плодовых растений, новейших технологий создания и поддержания высоких декоративных качеств сада. Авторы программы – специалисты с 30-летним опытом в области создания современных декоративных садов, в течение 20 лет проводят курсы ландшафтного строительства.

Перечень модулей:

Модуль 1- История садово-паркового искусства и стили строительства.

Модуль 2 – Декоративные растения, их биологические особенности и агротехника выращивания.

Модуль 3 – Основные декоративные элементы сада и особенности их создания.

Модуль 4 – Подготовка проектов озеленения, агротехника и уход за насаждениями.

Вас ожидают интересные практические работы по декоративному садоводству, увлекательные мастер-классы по ландшафтному дизайну, интересные экскурсии к шедеврам садово-паркового искусства г. Одессы, опыт проектирования собственного декоративного сада и сертификат специалиста.

На курсах могут учиться, как специалисты аграрных специальностей, студенты, так и все желающие получить знания и навыки создания современных декоративных садов. С удовольствием поработаем с участниками курсов, которые строят собственные сады и усадьбы.

Разработчики программы:

Ожован Елена, кандидат биологических наук, заведующий кафедрой овощных и полевых культур;

Задерей Александр, специалист по декоративному садоводству, физиолог растений.

Срок обучения – 5 недель / 12 часов в неделю.

Форма обучения – дневная

Занятия проводятся на базе Одесского государственного аграрного университета в вечернее время в будние дни и выходные дни.

Стоимость обучения – 3 800,00 грн.

Обращаем Ваше внимание, современный рынок труда требует все большее количество специалистов – менеджеров ландшафтных проектов, дизайнеров, садовников. На рынке ощущается большой дефицит указанных специалистов, поэтому нетрудно найти работу в этой сфере.

Каждый участник курсов выполняет дизайн-проект собственного сада, получая сертификат специалиста по созданию декоративного сада.

Для записи в группу звоните: 096-55-206-77, или обращайтесь по адресу: г. Одесса, переулок Александра Матросова, 6 (1а станция Большого фонтана), учебный корпус №4, 3-й этаж, каб.301 и 302.

Мы всегда на связи и ждем Ваших звонков и сообщений!