Одесский государственный
аграрный университет

День химика – В химии все возможно!

Ежегодно, в последнее воскресенье мая, согласно Указу Президента Украины от 7 мая 1994 года № 219/94, празднуют День химика! Это профессиональный праздник работников химической, микробиологической и химико-фармацевтической промышленности, образования, научных, исследовательских и проектных организаций нефтехимического комплекса. По случаю празднования в читальном зале библиотеки ОГАУ зав. сектора Т.И. Бондаренко подготовила для студентов и преподавателей выставку литературы «В химии все возможно» по полному циклу химических дисциплин, преподаваемых для студентов 7 специальностей всех факультетов университета.

Выставка вызвала большой интерес у студентов 1 курса и преподавателей: доцента Пожарицкого А.П., доцента Песарогло А.Г., ст. преподавателя Бельдий М.Г., ст. лаборанта Быкова Н.В., которые выразили свою благодарность за обзор современной литературы по химическим дисциплинам.

С выставкой литературы «В химии все возможно» можно ознакомиться в читальном зале библиотеки ОГАУ (уч. Корп. 1, ул. Канатная, 99, 2 этаж, ауд.213).