Студенти АБТ в СФГ «ДИОСА»

11 сентября студенты Агробиотехнологичного факультета, Одесского государственного аграрного университета, специальностей 201 «Агрономия» и 203 «Садоводство и виноградарство» под руководством доцента Петренко С.А. и преподавателя Савчука Ю.А. приняли участие в дне практической подготовки по растениеводству, земледелию, плодоводству и виноградарству в СФХ «Диос» (с. Владимировка Б.Днестровский район, Одесская область).

Мероприятие было организовано Одесской областной сельскохозяйственной совещательной службой «Центр развития и правовой поддержки села» при поддержке Украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства в рамках реализации Меморандума о сотрудничестве с университетом.

Агроном хозяйства ознакомил студентов с особенностями агрономии выращивания винограда винных сортов в климатических условиях юга Одесской области и очень неблагоприятных климатических условиях текущего года (отсутствие достаточной влаги, высокая температура, град и др .).

Студентов поздравил руководитель хозяйства Закревский Владислав Николаевич и его заместитель по правовым и экономическим вопросам Ирина Петровна, которые вместе провели экскурсию по всему хозяйству. Прежде всего, была представлена структура и направления работы хозяйства, которое является многопрофильным — есть растениеводство и животноводство. Главное внимание было уделено вопросам обновления сада: сливового, персикового, новым насаждениям абрикоса, необходимости и планов хозяйства применения переработки продукции и др ..

В течение дня практической подготовки студенты имели возможность задавать вопросы специалистам. В конце дня руководители хозяйства организовали очень вкусный обед для студентов, который был приготовлен в основном из продуктов своего хозяйства.