Факультет ветеринарной медицины и биотехнологий

Декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий — кандидат ветеринарных наук Ушаков Олег Степанович

Должность Ф.И.О.
Заместитель декана факультета ветеринарной медицины и биотехнологий — кандидат ветеринарных наук, доцент Коренева Жанна Борисовна
Диспетчер факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Шипуш Лина Васильевна
Лаборант факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Семенченко Надежда Владимировна
Зоотехник факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Безалтична Елена Александровна
Секретарь-машинистка факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Олейниченко Валерия Григорьевна

Все знают, что ветеринары — это врачи животных, но мало кто задумывается над тем, какую действительно важную роль они играют в жизни человечества. И до сих пор остается актуальным высказывание известного врача Евсеенко С.С., который еще в 1894 году сказал: «Человеческая медицина охраняет человека, а ветеринарная — сохраняет человечество».
Основан в 1938 году факультет ветеринарной медицины является одним из старейших факультетов Одесского государственного аграрного университета. За время существования факультет подготовил более 7000 врачей ветеринарной медицины.
Оснащены зоологический, паразитологический, анатомический и патологоанатомический музеи, в которых представлено много редких экспонатов.
Подготовка специалистов осуществляется по специализированным направлениям:
• «болезни мелких животных»,
• «ветеринарная санитария и ветеринарно-санитарная экспертиза»,
• «лабораторное дело».
За период обучения студенты нашего факультета овладевают 52 дисциплины, в том числе 31 специальную профессионально-ориентированную. Во время учебной и производственной практик в хозяйствах разных форм собственности студенты приобретают профессиональные навыки.
Выпускники факультета работают в органах государственной ветеринарной медицины, в районных и городских государственных ветеринарных больницах, государственных лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках, сельскохозяйственных предприятиях различных форм собственности, на молоко и мясоперерабатывающих предприятиях, биофабриках, специализированных хозяйствах для разведения рыбы и пушных зверей, ветеринарных клиниках мелких животных, а также в средних и высших учебных заведениях и научно-исследовательских институтах ветеринарной медицины.

Адреса: 65010, м. Одеса, вул. Краснова, 3а
Тел.: (048)765-93-17